Home
Olympische Spiele
Mediathek
Live-Ergebnisse
For you
Fußball
Tennis
Radsport
Alle Sportarten
Rugby
Live-Ergebnisse
Six Nations
Serie A Elite
Celtic League
Alle Wettbewerbe
Anmelden
Home
Mediathek
Live-Ergebnisse
For you
Top-Sportarten
Fußball
Fußball Home
Videos
Live-Ergebnisse
EURO 2024
Bundesliga
Champions League
Premier League
La Liga
Transfer-News
Alle Wettbewerbe
Tennis
Tennis Home
Videos
Live-Ergebnisse
Wimbledon
Kalender ATP
Kalender WTA
Weltranglisten
Alle Wettbewerbe
Radsport
Radsport Home
Videos
Live-Ergebnisse
Rennkalender
Tour de France
Giro d'Italia
Vuelta a España
Mountainbike
Dare to Dream
Alle Wettbewerbe
Snooker
Snooker Home
Videos
Live-Ergebnisse
German Masters
The Masters
UK Championship
WM
Alle Turniere
Motorsport
Motorsport Home
Live-Ergebnisse
Formel 1
Speedway
WEC
24 Stunden von Le Mans
Formel E
FIM EWC
Alle Sportarten
Olympische Spiele
Olympische Spiele Home
Videos
Paris 2024
Tokyo 2020
Olympic Channel
Formel 1
Formel 1 Home
Rennkalender
WM-Stand
Alle Sportarten
Alle anzeigen
Bahnradsport
Bahnradsport Home
Videos
WM
UCI Track Champions League
Basketball
Basketball Home
Live-Ergebnisse
WM
NBA
BBL
Turkish Airlines EuroLeague
Alle Wettbewerbe
Biathlon
Biathlon Home
Videos
Live-Ergebnisse
Kalender
Biathlon-WM
Weltcupstand Herren
Weltcupstand Damen
Bob
Bob Home
Live-Ergebnisse
Kalender
Boxen
Boxen Home
Live-Ergebnisse
Olympia Tokio 2020
Cyclocross
Cyclocross Home
Video
Live-Ergebnisse
Dakar
Dakar Home
Etappenplan
Gesamtstände
Eishockey
Eishockey Home
Live-Ergebnisse
DEL
NHL
Weltmeisterschaft
Eiskunstlauf
Eiskunstlauf Home
Live-Ergebnisse
Kalender
Eiskunstlauf-WM
Formel 1
Formel 1 Home
Rennkalender
WM-Stand
Fußball
Fußball Home
Videos
Live-Ergebnisse
EURO 2024
Bundesliga
Champions League
Premier League
La Liga
Transfer-News
Alle Wettbewerbe
Golf
Golf Home
Videos
Live-Ergebnisse
World Ranking
DP World Tour
PGA TOUR
Alle Wettbewerbe
Handball
Handball Home
Live-Ergebnisse
EM
Liqui Moly HBL
Frauen-Bundesliga - HBF
Champions League
Alle Wettbewerbe
Judo
Judo Home
Live-Ergebnisse
Olympia Tokio 2020
Leichtathletik
Leichtathletik Home
Videos
Live-Ergebnisse
WM
Diamond League
EM
Marathon
Olympia Tokio 2020
Marathon
Motorsport
Motorsport Home
Live-Ergebnisse
Formel 1
Speedway
WEC
24 Stunden von Le Mans
Formel E
FIM EWC
Alle Sportarten
Nordische Kombination
Nordische Kombination Home
Videos
Live-Ergebnisse
Kalender
Tabelle
Olympische Spiele
Olympische Spiele Home
Videos
Paris 2024
Tokyo 2020
Olympic Channel
PTO Tour
PTO Tour Home
Live-Ergebnisse
Pferdesport
Pferdesport Home
Videos
Live-Ergebnisse
Olympia Tokio 2020
Radsport
Radsport Home
Videos
Live-Ergebnisse
Rennkalender
Tour de France
Giro d'Italia
Vuelta a España
Mountainbike
Dare to Dream
Alle Wettbewerbe
Rodeln
Rodeln Home
Live-Ergebnisse
Kalender
Segeln
Segeln Home
The Ocean Race
Ski Alpin
Ski Alpin Home
Videos
Live-Ergebnisse
Kalender
Weltcupstände Herren
Weltcupstände Damen
Alpine Ski-WM
Skilanglauf
Skilanglauf Home
Videos
Live-Ergebnisse
Kalender
Weltcupstände Herren
Weltcupstände Damen
Weltmeisterschaft
Skispringen
Skispringen Home
Videos
Live-Ergebnisse
Kalender
Weltcupstand Herren
Weltcupstand Damen
Snooker
Snooker Home
Videos
Live-Ergebnisse
German Masters
The Masters
UK Championship
WM
Alle Turniere
Speedway
Speedway Home
Live-Ergebnisse
Kalender
Tennis
Tennis Home
Videos
Live-Ergebnisse
Wimbledon
Kalender ATP
Kalender WTA
Weltranglisten
Alle Wettbewerbe
Triathlon
Triathlon Home
PTO Tour
Wintersport
Wintersport Home
Live-Ergebnisse
Skispringen
Ski Alpin
Biathlon
Alle Sportarten
e-Sports
e-Sports Home
Esport World Cup
Fédérale 3 - Tabelle
Fédérale 3 / Runde der letzten 32
Nogaro / 14.05.2023
Nogaro
Beendet
40
6
Strasbourg
0
Versuche
0
0
Conversions
0
0
Elfmeter
0
0
Drops
0
Übersicht
Statistiken
Tabelle
Weitere Spiele
News
Fédérale 3 - Tabelle
Fédérale 3 - Tabelle
Mehr anzeigen
Gruppe 1
Mannschaften
Letzte Ergebnisse
S
S
U
N
T
GT
+/-
Pkt
1
Roubaix
ROU
12
11
0
1
361
205
156
51
2
Arras
ARR
12
9
0
3
387
161
226
43
3
Aulnay sous Bois
ANY
12
10
0
2
285
224
61
41
4
Compiègne
COM
12
8
1
3
379
259
120
40
5
Soissons
SOI
12
6
1
5
305
295
10
28
6
Bobigny
BOB
11
5
0
6
323
264
59
26
7
Dunkerque
DUN
12
4
0
8
181
318
-137
20
8
Lille Iris
LIR
11
3
0
8
252
330
-78
15
9
Villeneuve d'Ascq
VAQ
11
1
0
10
148
311
-163
8
10
Calais
CAL
11
0
0
11
198
452
-254
1
Gruppe 2
Mannschaften
Letzte Ergebnisse
S
S
U
N
T
GT
+/-
Pkt
1
Meaux
MEA
12
10
0
2
310
201
109
44
2
Vincennes
VCN
12
10
0
2
356
260
96
42
3
Sucy en Brie
BRE
12
8
0
4
307
220
87
37
4
Épernay
EPE
12
5
2
5
282
254
28
29
5
Gretz Tournan Ozoir
GTO
12
6
0
6
228
263
-35
27
6
Pontault Combault
CBT
12
5
0
7
218
203
15
26
7
SCUF
SCU
12
4
1
7
281
275
6
24
8
Clichy sous Bois
CSB
12
5
1
6
218
309
-91
23
9
Paris 15
P15
12
3
0
9
228
366
-138
15
10
Houilles
HOU
12
2
0
10
190
267
-77
14
Gruppe 3
Mannschaften
Letzte Ergebnisse
S
S
U
N
T
GT
+/-
Pkt
1
Illkirch-Graffenstaden
IGN
11
11
0
0
492
148
344
49
2
Strasbourg
STR
11
10
0
1
431
139
292
48
3
Colmar
COL
11
8
0
3
445
191
254
38
4
Haguenau
HAG
12
7
0
5
452
224
228
36
5
Nancy Seichamps
SCS
10
5
0
5
250
294
-44
21
6
Villers les Nancy
VNY
11
5
0
6
198
357
-159
21
7
Besançon
BES
12
4
0
8
262
276
-14
21
8
Montbéliard
MTR
11
4
0
7
280
285
-5
20
9
Vesoul
VES
11
1
0
10
137
530
-393
6
10
Mulhouse
MUL
10
0
0
10
90
593
-503
1
Gruppe 4
Mannschaften
Letzte Ergebnisse
S
S
U
N
T
GT
+/-
Pkt
1
Couches
COU
11
10
0
1
224
140
84
41
2
Belleville en Beaujolais
BBS
12
9
0
3
355
189
166
40
3
Bellegarde Coupy
BCY
11
6
0
5
235
218
17
29
4
Chagny
CHA
11
6
0
5
230
233
-3
27
5
Pays de Gex
GEX
10
6
0
4
211
193
18
27
6
Faucigny Sallanches Cluses
FSC
11
6
0
5
223
247
-24
27
7
Montchanin
MCH
11
5
0
6
172
180
-8
24
8
Genlis
GEN
11
4
0
7
197
257
-60
20
9
Montrevel
MRV
11
2
0
9
182
244
-62
12
10
Tournus
TOU
11
1
0
10
172
300
-128
10
Gruppe 5
Mannschaften
Letzte Ergebnisse
S
S
U
N
T
GT
+/-
Pkt
1
Vallons de la Tour
VAL
12
11
0
1
445
167
278
50
2
Renage Rives
RRS
11
9
0
2
244
219
25
38
3
Saint Jean de Bournay
BNY
12
8
0
4
298
235
63
36
4
Saint Marcel Isle d'Abeau
ABU
11
7
0
4
257
194
63
34
5
Aix les Bains
ABS
12
6
1
5
358
223
135
32
6
Saint Savin
SVN
12
6
0
6
284
260
24
30
7
Seyssins
SEY
12
4
0
8
307
311
-4
22
8
Deux Ponts
2 P
12
3
1
8
236
379
-143
19
9
Izeaux
IZE
11
3
0
8
196
402
-206
15
10
Tullins Fures
TFS
11
0
0
11
142
377
-235
3
Gruppe 6
Mannschaften
Letzte Ergebnisse
S
S
U
N
T
GT
+/-
Pkt
1
RC Romans
ROM
12
10
0
2
276
172
104
46
2
Le Puy en Velay
LPV
11
10
0
1
351
164
187
44
3
Châteauneuf Saint Marcel
CML
12
9
0
3
292
224
68
39
4
Tarare
TAR
11
6
0
5
292
228
64
30
5
Beaurepaire
BPE
12
6
0
6
269
235
34
29
6
Rhône Sportif
RSF
11
5
0
6
221
275
-54
23
7
Ampuis
AMP
12
5
0
7
233
291
-58
23
8
CO Lyon
LYO
12
3
0
9
238
317
-79
17
9
Privas
PRI
11
2
0
9
170
330
-160
11
10
Givors
GIV
12
2
0
10
185
291
-106
11
Gruppe 7
Mannschaften
Letzte Ergebnisse
S
S
U
N
T
GT
+/-
Pkt
1
Aubagne
AUB
11
11
0
0
399
129
270
52
2
Cavaillon
CAV
11
8
0
3
347
207
140
39
3
SMUC
SMU
12
7
0
5
304
244
60
36
4
Draguignan
DRA
11
7
0
4
289
260
29
33
5
Le Mourillon
LMN
11
6
0
5
315
241
74
31
6
Vallée du Gapeau
VGU
12
5
0
7
250
334
-84
27
7
Isle sur la Sorgue
ILS
12
4
1
7
234
291
-57
22
8
Six Fours
S F
12
4
1
7
261
403
-142
20
9
Aix UR
AIX
12
3
0
8
267
378
-111
15
10
Valréas
VAL
12
2
0
10
183
362
-179
10
Gruppe 8
Mannschaften
Letzte Ergebnisse
S
S
U
N
T
GT
+/-
Pkt
1
Avignon Le Pontet
LPT
12
11
1
0
416
212
204
53
2
Vendres Lespignan Sauvian
VLS
12
10
1
1
328
165
163
48
3
Sète
SET
12
9
0
3
303
188
115
41
4
Sigean Port la Nouvelle
NVL
12
8
0
4
293
220
73
36
5
Alès
ALE
12
5
1
6
221
259
-38
25
6
Jacou
JAC
12
4
0
8
295
284
11
21
7
Le Teil
TEI
12
4
0
8
256
344
-88
20
8
Uzès
UZE
12
3
1
8
255
296
-41
17
9
Saint Affrique
AFQ
12
3
0
9
242
302
-60
17
10
Arles
ARL
12
1
0
10
117
456
-339
2
Gruppe 9
Mannschaften
Letzte Ergebnisse
S
S
U
N
T
GT
+/-
Pkt
1
Rivesaltes
RIV
12
10
0
2
322
245
77
42
2
Canton d'Alban
CAN
12
9
0
3
291
218
73
41
3
Saverdun
SAV
11
8
0
3
359
189
170
40
4
Sor Agout
SAG
11
7
1
3
252
194
58
35
5
Quillan Limoux
LMX
12
6
2
4
282
305
-23
29
6
Thuir
THU
11
5
0
6
284
232
52
27
7
Elne Latour Théza
ELT
11
4
2
5
202
300
-98
20
8
La Saudrune
LSE
12
2
1
9
236
334
-98
15
9
Muret
MUR
11
2
0
9
219
286
-67
13
10
Revel
REV
11
1
0
10
160
304
-144
7
Gruppe 10
Mannschaften
Letzte Ergebnisse
S
S
U
N
T
GT
+/-
Pkt
1
Laruns
LAR
11
9
0
2
326
208
118
42
2
L'Isle en Dodon
LDN
11
9
0
2
343
180
163
40
3
Gan
Gan
11
8
0
3
297
200
97
35
4
Saint Gaudens
SGS
12
7
1
4
250
202
48
35
5
Cazères le Fousseret
CFT
11
5
1
5
230
258
-28
25
6
Argelès Gazost
AGS
11
5
0
6
249
236
13
24
7
Sarlabous
SRL
11
5
0
6
237
289
-52
22
8
Juillan
JUI
12
4
0
8
232
304
-72
20
9
Pouyastruc
POU
11
2
0
9
165
328
-163
11
10
Bénéjacq
BEN
11
1
0
10
155
279
-124
8
Gruppe 11
Mannschaften
Letzte Ergebnisse
S
S
U
N
T
GT
+/-
Pkt
1
Navarrenx
NAV
11
9
0
2
381
162
219
41
2
Nogaro
NOG
12
8
0
4
343
188
155
40
3
Sévignacq
SEV
11
7
0
4
277
177
100
33
4
Aire sur Adour
ASA
12
7
0
5
257
224
33
33
5
Riscle
RIS
12
7
0
5
210
213
-3
32
6
Saint Goin
STG
11
7
0
4
196
206
-10
29
7
Barcus
BAR
12
5
0
7
204
256
-52
23
8
Saint Palais
PLS
11
4
0
7
265
268
-3
20
9
Villeneuve de Marsan
VMN
12
3
0
9
197
267
-70
15
10
Condom
CON
12
1
0
11
133
502
-369
4
Gruppe 12
Mannschaften
Letzte Ergebnisse
S
S
U
N
T
GT
+/-
Pkt
1
Mugron
MUG
12
9
0
3
323
257
66
39
2
Bayonne
BAY
12
7
0
5
310
286
24
34
3
Larressore
LAR
11
7
0
4
226
217
9
30
4
Côte Landes
CLS
11
6
1
4
237
234
3
29
5
Biscarrosse
BCE
11
6
0
5
264
233
31
29
6
Bardos
BAR
12
5
0
7
246
224
22
28
7
Cambo
CAM
12
5
1
6
220
257
-37
26
8
Hasparren
HAS
12
5
0
7
305
272
33
25
9
Urrugne
URR
11
4
0
7
223
300
-77
20
10
Nord Landes
NLS
12
3
0
9
210
284
-74
16
Gruppe 13
Mannschaften
Letzte Ergebnisse
S
S
U
N
T
GT
+/-
Pkt
1
Caussade
CAU
12
9
0
3
339
233
106
43
2
Tournefeuille
TUE
12
9
0
3
289
216
73
39
3
Gimont
GIM
11
8
0
3
289
223
66
36
4
Rodez
ROD
12
7
0
5
297
226
71
34
5
Mauvezin
MAU
12
5
0
7
274
269
5
27
6
La Salvetat
LST
12
5
1
6
226
257
-31
26
7
Pont du Casse
CSE
12
5
0
7
262
313
-51
23
8
Vallée du Girou
VGU
11
4
0
7
210
281
-71
19
9
Moissac
MOI
12
3
1
8
211
269
-58
18
10
Nérac
NER
12
3
0
9
259
369
-110
15
Gruppe 14
Mannschaften
Letzte Ergebnisse
S
S
U
N
T
GT
+/-
Pkt
1
Bazas
BAZ
12
10
0
2
379
244
135
47
2
Villeneuve sur Lot
VLT
12
9
0
3
405
236
169
43
3
Léognan
LEO
12
10
0
2
307
243
64
41
4
Vallée du Lot
VLT
11
6
0
5
276
244
32
30
5
Gradignan
GRA
12
6
0
6
279
273
6
29
6
Sainte Foy la Grande
FYG
11
6
1
4
241
259
-18
28
7
Blaye
BLA
12
5
0
7
243
300
-57
23
8
Stade Bordelais
BDS
11
3
0
8
268
293
-25
19
9
Sainte Livrade sur Lot
SLD
11
1
0
10
213
302
-89
10
10
Pessac
PES
12
1
1
10
232
449
-217
7
Gruppe 15
Mannschaften
Letzte Ergebnisse
S
S
U
N
T
GT
+/-
Pkt
1
Sarlat la Canéda
CNA
11
9
1
1
433
230
203
45
2
Vergt
VER
11
8
2
1
336
199
137
41
3
Figeac
FIG
11
8
0
3
340
210
130
37
4
Argentat
ARG
11
6
0
5
271
249
22
28
5
Saint Astier Neuvic
ARN
11
6
0
5
260
275
-15
27
6
Le Lardin Saint Lazare
LSL
10
5
0
5
242
255
-13
24
7
Lacapelle Marival
LML
11
4
0
7
213
242
-29
23
8
Nontron
NON
11
3
0
8
213
343
-130
13
9
Le Bugue
BUG
11
3
0
8
202
328
-126
13
10
Lalinde
LAL
12
1
1
10
191
370
-179
10
Gruppe 16
Mannschaften
Letzte Ergebnisse
S
S
U
N
T
GT
+/-
Pkt
1
Guéret
GUE
11
9
0
2
245
151
94
40
2
Montluçon
MLU
12
8
1
3
296
190
106
37
3
Saint Cernin
SCN
10
8
0
2
247
149
98
36
4
Saint Léger des Vignes
VGS
11
7
0
4
238
194
44
34
5
Saint Simon
SMN
11
7
1
3
232
269
-37
31
6
Ussel
USS
10
6
0
4
231
235
-4
25
7
Clermont Aubière
CAE
11
5
0
6
257
233
24
25
8
Moulins
MLN
12
3
0
9
243
288
-45
17
9
Mauriac
MAU
12
1
0
11
200
343
-143
10
10
Cusset
CUS
12
1
0
11
153
290
-137
7
Gruppe 17
Mannschaften
Letzte Ergebnisse
S
S
U
N
T
GT
+/-
Pkt
1
Auxerre
AUX
12
10
0
2
511
185
326
49
2
Issoudun
ISS
11
10
0
1
413
156
257
48
3
Blois
BLO
11
9
0
2
312
149
163
41
4
Massif Central
MSF
12
6
0
6
448
281
167
32
5
Sancerre
SAN
12
7
0
5
317
332
-15
31
6
Pithiviers
PIT
12
6
0
6
280
385
-105
27
7
Clamart
CLA
12
4
0
8
307
413
-106
21
8
Vendôme
VEN
12
4
0
8
227
406
-179
20
9
Joué les Tours
JTS
12
3
0
9
238
418
-180
15
10
Châteauroux
CTX
12
0
0
12
211
539
-328
3
Gruppe 18
Mannschaften
Letzte Ergebnisse
S
S
U
N
T
GT
+/-
Pkt
1
La Roche sur Yon
LRY
12
12
0
0
366
209
157
52
2
Les Sables d'Olonne
LSO
12
9
1
2
299
191
108
43
3
Puilboreau
PUI
12
7
2
3
355
272
83
37
4
Angers
ANG
12
7
0
5
366
275
91
34
5
Parthenay
PAR
12
6
1
5
346
258
88
34
6
Saint Sébastien Basse Goulaine
BSG
12
7
0
5
334
246
88
33
7
Chauray
CHA
12
4
0
8
252
323
-71
23
8
Erdre
ERD
12
3
0
9
240
371
-131
14
9
Chinon
CHI
12
2
0
10
174
361
-187
11
10
Le Mans
MAN
12
1
0
11
185
411
-226
6
Gruppe 19
Mannschaften
Letzte Ergebnisse
S
S
U
N
T
GT
+/-
Pkt
1
Trignac
TRI
12
10
0
2
478
185
293
52
2
Plouzané
PLO
11
10
0
1
435
138
297
47
3
Auray
AUR
11
10
0
1
276
184
92
43
4
Saint Nazaire
NZE
11
8
0
3
328
233
95
39
5
Plabennec
PLA
12
6
0
6
219
243
-24
29
6
Vitré
VIT
11
4
0
7
251
272
-21
20
7
Quimper
QUI
12
3
1
8
215
375
-160
17
8
Bruz
BRU
11
3
0
8
194
392
-198
14
9
Fougères
FOU
11
1
1
9
162
350
-188
9
10
Grandchamp
GRC
12
1
0
11
173
359
-186
7
Gruppe 20
Mannschaften
Letzte Ergebnisse
S
S
U
N
T
GT
+/-
Pkt
1
Maisons Laffitte SGP
LFE
10
8
0
2
395
114
281
41
2
Évreux
EVR
10
8
0
2
338
101
237
38
3
Montesson Chatou
MTN
10
7
0
3
293
151
142
35
4
Cergy Pontoise
CPE
9
6
0
3
309
169
140
30
5
Caen
CAE
8
6
0
2
273
182
91
28
6
Petit Couronne
PTT
10
5
0
5
209
267
-58
23
7
AS Rouen
ROU
11
3
0
8
182
284
-102
15
8
Pont Audemer
ADR
10
1
0
9
147
441
-294
5
9
Dieppe
DIE
10
0
0
10
53
490
-437
0